N/A
Total Visitor
31.6 C
Delhi
Friday, June 27, 2025

साइबर ठगी की सनसनीखेज वारदात: “एक रुपये” के चक्कर में बुजुर्ग के उड़े 22 लाख!

वाराणसी, 3 जून 2025, मंगलवार: हुकुलगंज के 66 साल के शशिकांत गुप्ता के साथ ऐसा धोखा हुआ कि उनकी जिंदगी की जमा-पूंजी पलक झपकते ही हवा हो गई! फेसबुक पर इंटरनेट बैंकिंग का लालच देनेवाले एक ठग ने ऐसा जाल बुना कि शशिकांत के खाते से 22 लाख रुपये उड़ गए। यह कहानी है विश्वास, धोखे और साइबर ठगी की एक खतरनाक साजिश की!

फेसबुक से शुरू हुआ फरेब का खेल

शशिकांत गुप्ता, जिनका खाता पंजाब नेशनल बैंक में है, इंटरनेट बैंकिंग की सुविधा लेने के लिए फेसबुक पर आए एक लिंक पर क्लिक कर बैठे। वेबसाइट थी www.pnbindia.in, जो देखने में बिल्कुल असली लग रही थी। लेकिन तकनीकी खराबी की वजह से ऐप डाउनलोड नहीं हुआ। और यहीं से शुरू हुआ ठगी का तमाशा!
अचानक उनके फोन की घंटी बजी। दूसरी तरफ था “अमित मिश्रा”, जो खुद को पंजाब नेशनल बैंक का अधिकारी बता रहा था। उसने बड़े प्यार से कहा, “सर, आपने हमारे ऐप को डाउनलोड करने की कोशिश की थी, ना? मैं आपकी मदद करता हूँ!” शशिकांत को क्या पता था कि यह मदद नहीं, बल्कि उनके खाते की सफाई का प्लान था!

“एक रुपये” का झांसा, 22 लाख की चपत

अमित मिश्रा ने शशिकांत को एक ऐप डाउनलोड करवाया और भरोसा दिलाया, “बस एक रुपये कटेगा, खाता वेरिफाई हो जाएगा।” लेकिन यह एक रुपये का जाल था! कुछ ही देर में शशिकांत के फोन में एक “एसएमएस फॉरवर्डर” ऐप भी चुपके से इंस्टॉल हो गया। और फिर, सोमवार को जब शशिकांत ने अपने खाते की जाँच की, तो उनके होश उड़ गए—खाते से 14 लाख रुपये गायब! इतना ही नहीं, ठग ने उनके नाम पर 8 लाख का लोन भी ठग लिया। कुल मिलाकर, 22 लाख रुपये की चपत!

पुलिस की तफ्तीश शुरू, ठग की तलाश जारी

शशिकांत की शिकायत पर साइबर क्राइम थाने में मुकदमा दर्ज हो चुका है। मंगलवार को घटना की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी ने बताया कि फोन नंबरों और बैंक खातों की डिटेल्स के आधार पर जांच शुरू हो गई है। लेकिन सवाल यह है कि क्या शशिकांत का पैसा वापस आएगा? या यह साइबर ठगी का एक और अनसुलझा केस बनकर रह जाएगा?

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »