वाराणसी, 17 मार्च 2025, सोमवार। चैत्र माह की शुरुआत के साथ ही धूप की तल्खी बढ़ने लगी है, जिसके कारण श्री काशी विश्वनाथ धाम में श्रद्धालुओं को धूप और गर्मी से बचाने के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं। मंदिर न्यास ने श्रद्धालुओं के पांव को जलने से बचाने के लिए मैट बिछवाने के साथ ही ठंडे पानी का छिड़काव भी शुरू करा दिया है।
काशी धाम में आने वाले श्रद्धालुओं का स्वागत करने के साथ ही उनकी सहूलियत के प्रबंध मंदिर न्यास की तरफ से किए जा रहे हैं। धूप के कारण श्रद्धालुओं को दर्शन करने में असहजता न हो इसके लिए मंदिर प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए हैं।
चैत्र नवरात्र आने से पहले ही तीखी धूप ने श्रद्धालुओं को बेचैन करना शुरू कर दिया है। इसको देखते हुए मंदिर के अंदर और बाहर पानी की व्यवस्था की गई है, ताकि श्रद्धालुओं की प्यास बुझाई जा सके। इसके अलावा मंदिर के आसपास के क्षेत्र में भी स्वच्छता का विशेष ध्यान रखा गया है।
मंदिर न्यास के मुख्य कार्यपालक अधिकारी विश्वभूषण मिश्रा ने बताया कि हमारा उद्देश्य श्रद्धालुओं को सुविधाजनक और सुरक्षित दर्शन का अनुभव प्रदान करना है। हमने इसके लिए विशेष व्यवस्था की है, ताकि श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।