N/A
Total Visitor
34.3 C
Delhi
Friday, June 27, 2025

लॉटरी वितरकों को सेवा कर से मिली राहत: उच्चतम न्यायालय का बड़ा फैसला

नई दिल्ली, 11 फरवरी 2025, मंगलवार। उच्चतम न्यायालय ने एक महत्वपूर्ण फैसले में कहा है कि लॉटरी वितरक केंद्र सरकार को सेवा कर देने के लिए बाध्य नहीं हैं। न्यायमूर्ति बी.वी. नागरत्ना और न्यायमूर्ति एन.के. सिंह की पीठ ने सिक्किम उच्च न्यायालय के फैसले को बरकरार रखते हुए यह फैसला सुनाया।
इस फैसले में कहा गया है कि लॉटरी वितरक राज्य सरकार को जुआ कर (गैंबलिंग टैक्स) देना जारी रखेंगे, लेकिन केंद्र सरकार को सेवा कर देने के लिए बाध्य नहीं हैं। न्यायालय ने यह भी कहा है कि लॉटरी टिकट के खरीदार और फर्म के बीच हुए लेन-देन पर सेवा कर नहीं लगाया जाता है।
यह फैसला केंद्र सरकार की एक याचिका के खिलाफ आया है, जिसमें कहा गया था कि लॉटरी वितरक को सेवा कर देना चाहिए। लेकिन न्यायालय ने इस याचिका को खारिज कर दिया है और कहा है कि केवल राज्य सरकार ही लॉटरी पर कर लगा सकती है, केंद्र नहीं।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »