नई दिल्ली, 19 जनवरी 2025, रविवार। दिल्ली पुलिस ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए पिछले वर्ष में 1,130 से अधिक आदतन अपराधियों को राष्ट्रीय राजधानी से बाहर कर दिया। यह कार्रवाई दिल्ली पुलिस अधिनियम के तहत की गई, जिसका उद्देश्य शांति और सद्भाव बनाए रखना है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस प्रक्रिया के तहत अपराधियों को एक निश्चित अवधि के लिए विशिष्ट क्षेत्रों से दूर रखने के लिए कार्रवाई की जाती है। उन्होंने यह भी बताया कि इससे पहले ऐसे व्यक्तियों को नोटिस भेजा जाता है, जिसमें उनसे यह बताने को कहा जाता है कि उन्हें शहर से बाहर क्यों न किया जाना चाहिए।
आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली पुलिस ने पिछले वर्षों में भी कई आदतन अपराधियों को शहर से बाहर किया है। यह कार्रवाई समाज में शांति और सद्भाव बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है।