N/A
Total Visitor
32.3 C
Delhi
Thursday, June 19, 2025

वाराणसी में बहुमंजिला इमारत में भीषण आग: 23 पर्यटकों को पुलिस ने रेस्क्यू कर सुरक्षित बाहर निकाला!

वाराणसी, 30 दिसंबर 2024, सोमवार। वाराणसी के सिगरा में एक बहुमंजिला इमारत में बीती रात में आग लग गई। आग लगने की खबर मिलते ही पुलिस और दमकल की टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई। आग सबसे पहले होटल के द्वितीय तल पर कोटक फाइनेंस कंपनी के ऑफिस में लगी। इसके बाद परिसर की अन्य दुकानों और कमरों तक आग पहुंच गई।
ऊपरी तल पर चल रहे होटल में मौजूद पर्यटकों में चीख-पुकार मच गई। कई लोग बाहर निकलकर सड़क पर आ गए। पुलिसकर्मियों ने कंट्रोल रूम को सूचना देने के साथ ही फायर बिग्रेड को घटनास्थल पर बुलाया। तब तक पुलिस ने फायर अलार्म बजाया और होटल स्टॉफ समेत सभी 23 पर्यटकों को सुरक्षित बाहर निकाला। दमकल की दो गाड़ियों ने 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद देर में आग पर काबू पाया। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है, लेकिन बताया जा रहा है कि फाइनेंस कंपनी के मेन स्विच बोर्ड से उठी चिंगारी के कारण आग लगी थी।
सिगरा थाने के पास आमने-सामने एक प्रसिद्ध समूह के होटल हैं। इन बहुमंजिला इमारतों के नीचे तल पर शॉपिंग कॉम्प्लेक्स हैं और ऊपर आवासीय कमरे हैं। आग लगने के बाद पुलिस और दमकल की टीम ने तुरंत कार्रवाई की और सभी पर्यटकों को सुरक्षित बाहर निकाला। आग में लाखों रुपये का माल जल गया और काफी सामान का नुकसान हो गया। पुलिस ने आग लगने के कारणों की जांच शुरू कर दी है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। इस घटना के बाद पुलिस और दमकल की टीम ने इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी है और लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »