लखनऊ, 26 दिसंबर 2024, गुरुवार। लखनऊ में देर रात पुलिस की दो अलग-अलग स्थानों पर बदमाशों से मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में पुलिस ने लूट करने वाले अमन सिंह उर्फ कार्तिक ठाकुर और वीर सिंह यादव को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा, पूर्व सैनिक के घर फायरिंग और पेट्रोल बम फेंकने वाले मोहम्मद शमीम और आकाश गौतम को भी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया गया है।
गोमती नगर पुलिस ने लुटेरों को मुठभेड़ में घायल कर गिरफ्तार किया, जबकि कृष्णानगर पुलिस ने फायरिंग और पेट्रोल बम चलाने वालों पर कार्रवाई की। डीसीपी साउथ निपुण अग्रवाल ने बताया कि कृष्णानगर थाना इलाके में एक पूर्व सैनिक के घर पर फायरिंग और पेट्रोल बम फेंकने वालों पर पुलिस ने कार्रवाई की है।
पुलिस को गोपनीय सूचना मिली थी कि आरोपी विजयनगर चौकी के पास से कहीं जा रहे हैं। पुलिस ने बदमाशों को रोका तो उन्होंने फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में बदमाश के पैर में गोली लगी है। जबकि दूसरे ने आत्मसमर्पण कर दिया।
पुलिस ने घायल समीम को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी हालत स्थिर है। अधिकारियों ने उसके कब्जे से एक .315 बोर पिस्तौल, दो चले हुए कारतूस, दो जिंदा राउंड और एक वाहन जब्त किया है। एसीपी पांडे ने खुलासा किया कि सीतापुर के रहने वाले मोहम्मद समीम पर चोरी और लूट सहित 23 आपराधिक मामले दर्ज हैं और हाल ही में जेल से रिहा हुआ था। उसके साथी लखनऊ के आकाश गौतम पर भी इसी तरह के 11 मामले दर्ज हैं।
लखनऊ के कृष्णानगर में एक पूर्व सैनिक मनोज कुमार पर हमला करने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी की कहानी बहुत दिलचस्प है। एसीपी सौम्या पांडे ने बताया कि आरोपियों ने पूर्व सैनिक पर हमला किया था क्योंकि उन्होंने आसपास की महिलाओं और लड़कियों को परेशान करने का विरोध किया था।
आरोपियों में से एक समीम ने चोरी के कई मामलों में शामिल होने की बात स्वीकार की है। इसके अलावा, एक अन्य आरोपी योगेश को पहले सीतापुर के रामकोट पुलिस स्टेशन मामले में गिरफ्तार किया गया था और वह फर्जी पहचान के तहत कृष्णानगर में रह रहा था।