N/A
Total Visitor
29.9 C
Delhi
Tuesday, July 1, 2025

‘गैंग्स ऑफ भेड़ियां’ के मुंह लग गया खून! नहीं मान रहे आदमखोर, मासूम को निशाना बनाने के बाद दादा-पोते पर किया अटैक

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में आदमखोर भेड़िए के आतंक ने लोगों का जीना दुश्वार कर दिया है। आए दिन भेड़िओं के अटैक से गांव के लोग काफी दहशत में रहते हैं और वन विभाग और वाइल्ड लाइफ एक्सपर्ट्स के साथ ही शर शूटर्स की टीम भेड़ियों की तलाश में दिन रात ख़ाक छान रही है। लेकिन आदमखोर ने फिर सबको चकमा देते हुए 8 साल के मासूम बच्चे को अपना निशाना बना लिया, दो दिन की शांति के बाद गुरुवार रात फिर भेड़िए ने एक बच्चे पर हमला किया। इस बार भेड़िए ने शहर से चंद किलोमीटर दूर स्थित यादवपुर गांव में 8 साल के बच्चे पर हमला किया। घायल बच्चे को मेडिकल कॉलेज में एडमिट कराया गया है।

वहीं, गुरुवार की रात आठ साल के मासूम पर हमले के बाद शुक्रवार की सुबह भी भेड़िए ने दादा-पोते पर हमला बोलकर उन्‍हें घायल कर द‍िया। दोनों को एंबुलेंस से इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया। गुरुवार की रात को क़रीब साढ़े नौ बजे ग्राम पंचायत यादवपुर के लोधनपुरवा गांव में भेड़िए ने हमला बोल दिया। जिसमें मैकूलाल का आठ वर्षीय बेटा संगमलाल घायल हो गया। परिजनों ने उसे बहराइच मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। शुक्रवार सुबह को फिर भेड़िए ने फिर लोधनपुरवा गांव में धावा बोल दिया। घर में अपने चार वर्षीय पोते सत्यम के साथ 60 वर्षीय कृपाराम बैठे थे‌, उसी बीच भेड़िए ने अचानक हमला कर द‍िया। चीख-पुकार सुनकर लोग इकट्ठा हो गए, ज‍िसके बाद भेड़िया भाग निकला।

यूपी के बहराइच जिले में आतंक मचा चुके आदमखोर भेड़ियों को पकड़ने तथा जरूरत पड़ने पर गोली मारने के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेश के तहत नौ शूटरों की टीम तैनात की गयी है। इसमें 6 शूटर वन विभाग के और तीन शूटर पुलिस विभाग के तैनात किए गए हैं। पुलिस प्रशासन और वन विभाग की टीम दिन-रात भेड़ियों को पकड़ने के लिए एक किए हुए हैं। अब तक चार भेड़ियों को पकड़ा जा चुका है। करीब 30 गांव में दहशत का माहौल है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »