N/A
Total Visitor
31 C
Delhi
Wednesday, August 6, 2025

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने नंदीग्राम से विधानसभा चुनाव लड़ने का ऐलान किया

पश्चिम बंगाल में जैसे-जैसे विधानसभा चुनाव नजदीक आते जा रहे हैं, वैसे-वैसे सियासी बयानबाजी धारदार होती जा रही है। कल यानी सोमवार को राज्य की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रस चीफ ममता बनर्जी ने नंदीग्राम से विधानसभा चुनाव लड़ने का ऐलान किया। इस सीट को हाल ही में टीएमसी छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए शुभेंदु अधिकारी का गढ़ माना जता है। ऐसे में प्रतिक्रियाओं का दौर चलना लाजमी था।

ममता बनर्जी के ऐलान के बाद शुभेंदु अधिकारी ने कहा था कि अगर ममता इस सीट से चुनाव जीत जाती हैं तो वह राजनीति छोड़ देंगे। इसपर पश्चिम बंगाल बीजेपी चीफ दिलीप घोष ने कहा है कि नंदीग्राम को शुवेंदु से बेहतर कौन जानता है? यह उनके हाथ में है। यदि उन्होंने यह कहा है, तो वे इसे भी कर सकते हैं।

टीएमसी के शासन में हिंसक राजनीति जारी रहेगी: दिलीप घोष
इसके साथ ही उन्होंने कोलकाता में बीजेपी कार्यकर्ताओं पर हुए पत्थरबाजी के लिए सीधे तौर पर टीएमसी को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा, ‘टीएमसी के शासन में हिंसक राजनीति जारी रहेगी। बीजेपी को रोकने के लिए उनके पास रणनीति है लेकिन यह समय के साथ कमजोर होती गई। हम पश्चिम बंगाल में बदलाव लाएंगे। जैसे-जैसे चुनाव नजतीक आ रहे हैं, वे (टीएमसी) असहज हो रहे हैं और ऐसा कर रहे हैं। हमने टीएमसी को लोकसभा चुनाव में आधी सीट पर रोका और 2021 में सफाया कर देंगे।’

ममता को हराने में नाकाम रहा तो छोड़ दूंगा राजनीति: शुभेंदु अधिकारी
इससे पहले शुभेंदु अधिकारी ने कहा था, ‘वह (ममता बनर्जी) चुनाव के दौरान ही नंदीग्राम जाती हैं। क्या वह बता सकती हैं कि उन्होंने नंदीग्राम के लोगों के लिए क्या किया है? जो कोई भी उसके खिलाफ चुनाव लड़ेगा, वह 50,000 वोटों से हार जाएगा। अगर मैं उसे हारने में नाकाम रहा, तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा।’

ममता बनर्जी फिलहाल दक्षिण कोलकाता के भवानीपुर से विधायक हैं। कल उन्होंने कहा कि वह कुछ लोगों को बंगाल को भाजपा के हाथों नहीं बेचने देंगी। उन्होंने कहा, ”जो पार्टी से चले गये, उन्हें मेरी शुभकामनाएं हैं। उन्हें देश का राष्ट्रपति एवं उपराष्ट्रपति बनने दीजिए। लेकिन आप बंगाल को भाजपा के हाथों बेचने का दुस्साहस नहीं करें। जब तक मैं जिंदा हूं, मैं उन्हें अपने राज्य को भाजपा के हाथों नहीं बिकने दूंगी।”

नंदीग्राम में रैली के दौरान ममता बनर्जी ने कहा, “मैं अगर गलती करती हूं तो मुझे थप्पड़ मारो, लेकिन मुझसे दूर मत जाओ। आपके लिए कौन इतना काम करेगा? अगर कोई मुझे बुरा कहता है, तो मैं उन्हें जाने नहीं दूंगी।”  

आपको बता दें कि बीजेपी पश्चिम बंगाल में पिछले कुछ महीनों से आक्रामक रूप से प्रचार कर रही है। भगवा पार्टी के शीर्ष नेता अमित शाह और जेपी नड्डा लगातार राज्य का दौरा कर रहे हैं। पश्चिम बंगाल में 294 सीटों के लिए इसी साल चुनाव होने हैं।

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »