N/A
Total Visitor
32.6 C
Delhi
Sunday, August 3, 2025

जीतनराम मांझी ने चिराग पासवान से कहा – आप बिहार आतें कब हैं, कि आपको डर लगेगा

पूर्व सीएम जीतनराम मांझी ने लोजपा प्रमुख चिराग पासवान पर बड़ा हमला बोला है। मांझी ने मंगलवार को ट्वीट कर लिखा है कि चिराग पासवान आप बिहार आतें कब हैं कि आपको डर लगेगा? वैसे 2020 के चुनाव में बिहार की जनता मालिक ने स्पष्ट तरीक़े से बता दिया है कि सूबे की आवाम को सबसे ज़्यादा डर आपसे और आप जिसकी मदद कर रहें थे, उनसे लगता है, तब ही तो आपको और आपके उ छोटे भाई को सत्ता से दूर रखा है। 

बता दें कि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर को लेकर चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोला है। चिराग ने कहा कि अब तो समाज के रसूखदार और जाने माने लोगों की हत्या होने लगी है। गृहमंत्री नीतीश जी ही हैं, कम से कम अब उनको कड़े कदम उठाने चाहिए। हमने नई सरकार को काम करने का मौका दिया। ऐसा नहीं है कि हम दोबारा सरकार बनने के बाद बोरिया-बिस्तर लेकर उनके पीछे पड़े हैं। लम्बे समय से बिहार में कानून व्यवस्था का यही हाल है जिसका मुद्दा हम चुनाव के समय से ही उठा रहे हैं।

लॉ एंड ऑर्डर न सुधरा तो राष्ट्रपति के सामने परेड: तेजस्वी
वहीं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने राज्य की कानून व्यवस्था को लेकर सोमवार को राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात की। उन्हें ज्ञापन सौंपते हुए राज्य सरकार को बर्खास्त करने की अनुशंसा राष्ट्रपति से करने की मांग की। राज्यपाल से मुलाकात के बाद तेजस्वी ने आरोप लगाया कि सड़क छोड़िए अब तो लोगों को घर में भी डर लगने लगा है। कहा कि सरकार के पास लॉ एंड ऑर्डर ठीक करने के लिए एक महीना का समय है। वरना महागठबंधन के सारे विधायक राष्ट्रपति के सामने परेड करेंगे। तेजस्वी ने आरोप लगाया कि पांच-छह दिन बीत जाने पर भी रूपेश हत्याकांड में पुलिस के हाथ खाली हैं। सवाल किया कि मुजफ्फरपुर बालिका गृह कांड की तरह पुलिस दोषियों को बचाने का काम तो नहीं कर रही। कहा कि अपराध से पूरे बिहार के लोग सहमे हुए हैं। क

लोजपा जिलाध्यक्षों का चयन शीघ्र
लोजपा प्रदेश अध्यक्ष प्रिंस राज ने कहा है कि पार्टी की प्रदेश कार्यकारिणी का गठन तथा जिलाध्यक्षों का चयन शीघ्र ही कर लिया जाएगा। जिलाध्यक्षों के चयन के लिए गठित 15 सदस्यीय कमेटी की बैठक उन्होंने सोमवार को पार्टी कार्यालय में की। उन्होंने कहा कि जिला से लेकर राज्य स्तर तक की कमेटी में युवाओं की भागीदारी को प्राथमिकता दी जाएगी। 

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »