अमरावती (आंध्र प्रदेश):स्थानीय निकाय चुनावों को लेकर आंध्र प्रदेश सरकार के साथ तनातनी के बीच, राज्य निर्वाचन आयुक्त एन रमेश कुमार ने शुक्रवार को 5 फरवरी से शुरू होने वाले चार चरणों में ग्राम पंचायतों के चुनावों की घोषणा की।
सरकार ग्राम पंचायत चुनावों सहित स्थानीय निकाय चुनावों के बारे में आपत्ति उठाती रही है। सरकार ने कहा है कि अधिकारी टीकाकरण कार्यक्रम में लगे रहेंगे और चुनाव का संचालन संभव नहीं होगा|
एसईसी 23 जनवरी को चरण- I के लिए 23 जनवरी को, चरण- II के लिए 27 जनवरी को, चरण- III के लिए 31 जनवरी और चरण- IV के लिए 4 फरवरी को चुनाव अधिसूचना जारी करेगा।
नामांकन की अंतिम तारीख क्रमशः 27,31 जनवरी,4 और 8 फरवरी है जहां 5, 9, 13 और 17 फरवरी को मतदान होगा। मतदान सुबह 6.30 बजे से अपराह्न 3.30 बजे तक होगा। मतों की गिनती भी चार चरणों में होगी।